День герба, флага и гимн России

На дворе снежок идёт
Скоро праздник ….
25 декабря - День принятия Федеральных конституационных законов о Государственных символах Российской Федерации.
Символы государства - это свидетельства его суверенитета, по которым оно узнается во всем мире. Эти символы несут на себе огромную идеологическую, правовую, социально-политическую нагрузку. Любовь к своей стране выражается и через эмоциональное отношение к ее государственным символам: гербу, флагу, гимну.  Отношение к  государственным символам – это отношение к самому государству.
Юному гражданину России очень важно хорошо знать историческую и современную символику государства. Это непременное условие его социального и личностного становления, которое невозможно без гражданственной составляющей.
Сегодня дети 3" Ж" класса представляли свои проекты о государственных символах Российской Федерации.