Главное меню

питание

 

1

 

Вход на сайт

Опрос

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся работы Вашей образовательной организации.

Анкета АНОНИМНАЯ.

Пройти опрос

 

Архив

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы

Можно ли носить в школу мобильный телефон?
Согласно Положению «Об использовании средств мобильной связи в МАОУ СОШ № 66» на период ведения образовательного процесса (урочная деятельность, внеклассные мероприятия) в школе владелец мобильного телефона должен отключить его, либо отключить звуковой сигнал телефона. Средства мобильной связи во время ведения образовательного процесса в школе должны находиться в портфелях (по возможности в футляре) обучающихся. Пользование мобильной связью обучающимся разрешается в перерывах между уроками в здании школы. Ответственность за сохранность сотового (мобильного) телефона лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца). Все случаи хищения имущества рассматриваются в установленном законом порядке и преследуются в соответствии с законодательством РФ.

Кто выбирает учебник, по которому осуществляется образовательный процесс?

Педагогические работники имеют право на выбор учебников, учебных пособий, материалов и иных средств обучения и воспитания в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании (ст. 47 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации»). Образовательные организации выбирают учебники из федерального перечня учебников, прошедших экспертизу и формируют библиотечный фонд, который должен быть укомплектован печатными и (или) электронными учебными изданиями (включая учебники и учебные пособия), методическими и периодическими изданиями по всем входящим в реализуемые основные образовательные программы учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям). (ст. 18 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации»).

Как узнать логин и пароль электронного дневника ребёнка?
 
Пароль, логин можно узнать у классного руководителя. Если после получения пароля и логина не получается войти в электронный журнал, то необходимо еще раз проконсультироваться с классным руководителем и получить новый пароль.

Являются ли законными представителями ребенка бабушки, тети и другие родственники?
По общему правилу бабушка и другие родственники не являются законным представителем  (если же только не было вынесено решение уполномоченного органа о назначении опекуном).
Законное представительство - это представительство, возникающее в силу указания закона и независимое от воли представляемого. Законными представителями несовершеннолетних детей являются родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом (ст. 52 ГПК РФ).
Такое представительство может быть основано на законе (например, родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий в силу п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ) либо на акте государственного органа или органа местного самоуправления.
Чтобы ребенок проживал у родственников и они осуществляли законное представительство, то для этого родителям ребенка необходимо оформить доверенность на конкретного родственника (бабушку, например). Причем необходимо оформить генеральную доверенность, дающую право осуществлять любые действия в рамках закона в интересах ребенка. 
Для оформления доверенности необходимо обратиться к нотариусу.

Кто предоставляет питание в школьной столовой?

В МАОУ СОШ № 66 работу столовой обеспечивает МУП «Комбинат школьного питания №1» МО город Краснодар.

Могут ли родители контролировать качество питания?

В МАОУ СОШ № 66 организован прием законных представителей обучающихся для тестирования блюд школьного меню. Время посещения школьной столовой необходимо согласовать с классным руководителем.

В каком случае администрация может отказать в приеме ребенка в школу, и что в этом случае делать?

Гражданам может быть отказано в приеме по причине отсутствия свободных мест. В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую образовательную организацию обращаются в  Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу по адресу: ул. Тургенева, 179, телефон: 992-63-65,  992-38-53

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его через специальную форму на сайте!