Всероссийский открытый урок «Город вечно живых»

27 января 2022 года обучающиеся МАОУ СОШ 66 приняли участие во Всероссийском Открытом уроке «Город вечно живых», посвященный «Дню окончательного снятия блокады Ленинграда» 27 января «День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда» от фашистской блокады, которая длилась 872 дня. Трансляция урока проходила из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в Санкт-Петербурге.
Открытый урок вели София Хоменко и научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН, Константин Тарасов. Гостями трансляции были -  специалист научно-просветительского отдела Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, историк, писатель и журналист  - Денис Мастридеев. Также участниками этого мероприятия стали сами жители блокадного Ленинграда: Галина Васильевна Клюкина, Сергей Романович Сухоруков и Эдуард Владимирович Смурага. Они поделятся своими воспоминаниями о пережитых событиях.
Жители блокадного Ленинграда рассказали о страшных событиях, которые происходили в окружённом Ленинграде: голоде, артобстрелах, гибели взрослых и детей, – а также о том, какой стойкостью и силой духа обладали жители блокадного Ленинграда, и что помогало им держаться до конца.
На фото 8 "Б", 8 "И"
#школа66