Неделя правовых знаний: "Ответственность за использование газового баллончика"

В МАОУ СОШ 66 проводятся классные часы и инструктажи на тему: "Ответственность за использование газового баллончика".
Ребята узнают, что в школе недопустимо ношение и распыление газовых баллончиков, которые в наши дни являются средствами самообороны, но в неумелых руках могут оказаться смертельным оружием, особенно в местах массового скопления людей.
В результате неосторожной игры или хулиганства может произойти чрезвычайное происшествие. Выделяемый газ отрицательно сказывается на самочувствии даже здорового человека. Ни для кого не секрет, что среди учащихся есть дети с ослабленным здоровьем, наследственными заболеваниями. Это, в первую очередь астматики, учащиеся с хроническими заболеваниями носоглотки и др. Ядовитые пары могут вызвать у них учащения пульса, потерю сознания, судороги, сердечную недостаточность. Такие ребята нуждаются в срочной эвакуации из помещения и даже в специализированной медицинской помощи.
#школа66
#маоусош66