БДД велосипедистам

1. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
2. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам /полосе для велосипедистов.
4. Велосипедистам запрещается управлять велосипедом, не держась за руль!
5. Велосипедистам запрещается перевозить пассажиров!
6. Велосипедистам запрещается буксировать кого-то при помощи своего велосипеда!
7. Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам, находясь на велосипеде.
8. При переходе через дорогу велосипедист должен слезть с велосипеда и перейти пешком, ведя свой велосипед рядом с собой.
9. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (фликеры).
#маоусош66
#школа66