Классный час «Огонь памяти»

День Победы – один из наиболее значимых праздников в нашей стране. В этом году 77 раз наш народ будет отмечать эту дату. Важно не только помнить о ней, участвовать в праздничных мероприятиях, но и понимать, что на самом деле обозначает дата 9 мая. Как и когда появился День Победы, почему его отмечают именно в этот день?
Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, все меньше остается живых очевидцев тех событий, но мы все также помним и  чтим, какой ценой досталась нашим прадедам и дедам эта Победа и гордимся ими.
День Победы – Великий праздник счастья, радости, боли, грусти, печали, и конечно, преклонения перед героями той войны.
В СССР не было семьи, в чьей истории Великая Отечественная война не оставила бы черный след.
Дети нынешнего поколения не знают «лица» войны и это хорошо!
В рамках военно-патриотического воспитания в 3Е классе проведен классный час «Огонь памяти», также в рамках этой работы учащиеся посетят музей Военной техники в парке 30 летия Октября.  Учитель Ишханан Аксана Вагифовна.