ШТАБ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ:
Начальник штаба воспитательной работы, заместитель директора по воспитательной работе Подберезина Алла Александровна
Заместитель начальника штаба воспитательной работы, секретарь совета профилактики: социальный педагог Туркасова Екатерина Александровна
Педагог-психолог Столярова Галина Амалатовна
Старшая вожатая Гомозова Жанна Александровна

2017 - 2018 учебный год

МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ
И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ - 2018

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА
23.01.2018 состоялось торжественное мероприятие -  открытие месячника оборонно-массовой и   военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»  Месячник ориентирован на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний  об истории своего Отечества, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны.

Встреча с представителями казачества: "Кубанские казаки в годы великой Отечественной войны"
25.01.2018 состоялась встреча учащихся казачьих классов 6 «А» и 8 «А»  с представитлями казачества и казаком, курирующим школу - старшим урядником курень «Сады» Прикубанского округа Ищенко Алексеем Владимировичем. Он рассказал ребятам роли кубанских казаков в защите  Родины в годы Великой Отечественной Войны. Учащиеся с большим  интересом слушали рассказ казака, задавали вопросы. Особенно подробно Алексей Владимирович рассказал о Кущевской битве.

ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!"

С 05.05.2017 по 24.05.2017 в школе проходила декада безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Был разработан и предложен классным руководителям план мероприятий по БДД. Во всех классах ббыли проведены лекции и беседы по ПДД.  В классных уголках была оформлена страничка «Правила дорожного движения». Учителя начальных классов провели конкурс рисунков «По дороге я иду». Учитель изобразительного искусства Хачатурян Н.Р. организовала для учащихся 5 – 8 классов конкурс рисунков «Внимание! На дорогах дети!»

2016 - 2017 учебный год

ПЛАН ПОРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

ЛИНЕЙКА "МАЙСКИЙ ВАЛЬС", ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПОБЕДЫ
На линейке присутствовали почётные гости:
  • ветеран Великой Отечественной войны Юрченко Сергей Степанович
  • ведущий специалист департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар Федоревский Владимир Николаевич

СЦЕНАРИЙ ЛИНЕЙКИ

ЕДИНЫЙ ВСЕКУБАНСКИЙ КЛАССНЫЙ ЧАС "ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! НАСЛЕДУЕМ!"

Во всех классах был проведен Единый Всекубанский классный час "Помним! Гордимся! Наследуем!"
Учащиеся 5 А классе, на базе которого сформирована группа казачьей направленности, рассказали о героизме и мужестве, проявленных кубанскими казаками в годы Великой Отечественной войны. Вместе с ветераном  Юрченко Сергеем Степановичем ребята исполнили песню "Казаки в Берлине"

В 11.00 на новой спортивной площадке МАОУ СОШ № 66 начались
соревнования по футболу "Весенний кубок", посвященные Дню Победы.
Первыми приняли участие в соревнованиях футбольные команды 5-х классов.
Ребята сказали, что своё участие в кубке и свою победу они посвящаяют Дню Победы, всем воинам-участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям военного времени.

06.02.2017 - 10.02.2017  НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Материалы Министерства здравоохранения РФ:

Уроки "Секреты здоровых зубов"
7 февраля детским стоматологом Сокол Риммой Николаевной в 1 - 4 классах были проведены уроки на тему "Секреты здоровых зубов", в ходе которых ребята начальных классов узнали много интересного и полезного о том, какую роль играют здоровые зубы и полость рта для общего здоровья организма. В увлекательной наглядной форме ребята получили полезную информацию о зубных щётках, полезных пастах и других средствах гигены полости рта. На уроке было проведено и практическо занятие: дети совершенствовали свои навыки правильной чистки зубов, которые получили ещё в начале сентября, когда Сокол Р.Н. проводила ежегодные традиционные Уроки здоровья зубов.

10 февраля в школе были проведены два мероприятия в рамках Недели здоровья.
Сортудники поликлиники № 2 провели игровую познавательную викторину о здоровом питании для учащихся 4 - 5 классов. В яркой увлекательной форме ребятам было рассказано о полезной и неполезной пище, о продуктах, содержащих витамины. Были проведены подвижные игры, командная викторина. Победителям вручили призы.

Для учащихся 10-х классов был проведен Час здоровья, в ходе которого они узнали о способах оказания первой помощи пострадавшим, а также о вреде табакокурения.
Практическре занятие по оказанию первой помощи с использованием манекенов провела со старшеклассниками врач скорой помощи. Она оставила ребятам богатый раздаточный материал - памятки о правилах оказания первой помощи в различных ситуациях.
Врач-нарколог рассказал ребятам о вреде курения, провёл викторину, вручил победителям призы, показал учащимся фильм о вреде курения.