Фото и видео отчеты мероприятий

Работа по формированию культуры здорового питания в МАОУ СОШ №66 проводится по трем направлениям.
Первое - рациональная организация питания в школе, в школьной столовой. Структура, режим и организация питания в образовательных учреждениях должны не только соответствовать всем гигиеническим требованиям, но и служить примером здорового питания.
Второе - реализация образовательных программ по формированию культуры здорового питания. При формировании культуры здорового питания наиболее эффективна комплексная и системная работа, когда постепенно формируются основы гигиены и режима питания, дается представление о полезных продуктах и полезной пище, о необходимых питательных веществах, о рациональной структуре питания, о культуре питания разных народов и т.п.
В МАОУ СОШ №66 систематически проводится следующие воспитательные мероприятия по питанию: классные часы «Твоё здоровье в твоих руках», «Как следует питаться», «Основы правильного питания» и др; выставки книг «Правильное питание – основа здоровья»; спортивные соревнования «Мы за ЗОЖ», конкурс рисунков «Здоровье, красота и правильное питание», встречи с медработником «Правильное питание – залог сохранения здоровья» и др.
Третье направление - просветительская работа с родителями (законными представителями), вовлечение родителей в процесс формирования культуры здорового питания в семье.