Библиотечный урок Памяти Героический Ленинград

27 января в рамках мероприятий Года памяти и славы, посвященной победе нашего народа в Великой Отечественной войне, с учащимися 6н, классный руководитель Протасова Галина Васильевна школьная библиотека провела устный журнал «Она написала блокаду».
          Война – это не только сражения, великие битвы и победы, но и страдания миллионов людей. Дневник ленинградской девочки Тани стал символом Ленинградской блокады и обличительным документом во время суда над нацистскими преступниками. Только девять строк и в каждой – гибель одного из членов большой семьи.
          Ребята узнали и о других дневниках, которые вели дети блокадного города. Простые описания жизни в голоде и холоде блокады глазами ребенка. Они стоят в многочасовых очередях за хлебом, тушат бомбы на крышах домов, хоронят близких и верят, что Победа обязательно придет. Ленинград не был стерт с лица земли. И наша память об этих людях не должна быть стерта.
#маоусош66 #маоусош66краснодар #маоусош66библиотека #блокадныйленинград