Акции «День Эколога»

Форматы Акции «День Эколога»

1. Флешмоб под песню «Юные экологи России».
  2. Всероссийский онлайн-квиз «ЭкоЛОГИКА».
  3. Научный экологический стендап в формате ScienceSlam: обучающиеся записывают видео выступления на 1 минуту, в котором рассказывают тезисы своих исследований по экологии. Изложение собственного исследования должно быть доступным и интересным для неподготовленной аудитории. Видео выступления размещается участниками в социальных сетях с указанием хештегами #ЭкоScienceSlame и #ДрузьяЗемли, а ссылка на публикацию отправляется на электронный адрес Skvortsova@ecobiocentre.ru.
  4. «Дикая зарядка».Участникам предлагается придумать и провести «Дикую зарядку» на природе.В зарядке могут быть представлены движения животных, обитающих в регионе/на территории заповедной территории (например, лось европейский, косуля сибирская, барсук обыкновенный).Видео зарядки участники размещают в социальных сетях под хештегами#ДрузьяЗемли#ДикаяЗарядка
  5. Экологическая эстафета #экоГТО (партнерский формат от Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!»)

Эстафета пройдет в двух форматах: онлайн и офлайн.
Для онлайн-формата участникам нужно будет зарегистрироваться в мини-приложении ВКонтакте #экоГТО и выполнить все предложенные задания.
Для очного формата участия мы предлагаем учителям, волонтерам и эковожатым организовать эстафету для школьников, воспитанников детских садов и лагерей. Для этого необходимо пройти регистрацию на странице https://ecodelai.ru/ecogto и в личном кабинете получить все необходимые материалы для проведения мероприятия.
Отмечайте нас и присылайте ваши видео и фото!
#маоусош66
#школа66