питание

Об избежании электротравматизма

Электротравматизм — это явление, которое характеризуется совокупностью электротравм, которые возникают и повторяются в аналогичных производственных, бытовых условиях и ситуациях.

Главная причина электротравматизма детей - это незнание основных правил обращения с электрическим током, электробезопасности детей необходимо уделять особое внимание. Дома и на улице всех окружают провода и электрооборудование, находящиеся под напряжением 220 вольт и выше. Ток, который протекает в бытовой электросети, во много раз превышает смертельный. При этом у человека нео органов чувств, которые могли бы помочь ему определить, под напряжением находится оборудование или нет.

Программа профилактики детского электротравматизма

Памятка по электробезопасности для детей и подростков