Новости

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

24 января  в 14 часов в библиотеке им Горького по адресу Ул.Яцкого 6   прошёл урок мужества «Девятьсот блокадных дней», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. Особенно больно война ударила по детям. Детство в блокадном Ленинграде, какое оно?

23 января, в МАОУ СОШ № 66 открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвящённый  75- летию Победы.
Организаторами открытия месячника выступили учащиеся 5-6 классов нашей школы.
Со словами благодарности за великие подвиги, отвагу и смелость наших солдат в годы войны.  Ребята читали стихотворения о войне и исполняли военные песни.

16 января 2020 года состоялось первое собрание родителей восьмиклассников, желающих принять активное участие в Проекте "Ресурсный центр "Профориентир Кубань", реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Ребята уже прошли психологическое тестирование, и теперь сформирована команда из 15 человек, которая готова работать в Проекте! Их ждет масса интересных встреч, экскурсий и тренингов.

ср, 01/15/2020 - 22:09

Учащиеся 1ж класса сделали и повесили кормушки для птиц в школьном саду.

сб, 12/14/2019 - 22:16

Регионально-просветительская акция «Казачий диктант» прошел сегодня  14 декабря 2019 года на территории г. Краснодара в  МАОУ СОШ № 66.

На базе школы  с 10.00 до 11.00 часов его  писали  учащиеся 3,8  казачьих классов, Наши учащиеся 3«Ж» , 3 «Г», 8 «А» класса, а так же родители приняли  активное участие в этом мероприятии.

пн, 12/09/2019 - 13:44

Торжественная церемония возложения, посвященная празднованию Дня Героев Отечества, прошла 9 декабря в сквере Памяти .

Подвиги героев всегда будут помнить в нашей школе. Для учеников МАОУ СОШ № 66  патриотизм — не просто слова. Это служение Родине, готовность защищать ее интересы, это духовно-нравственное воспитание молодежи, активная гражданская позиция жителей.

пт, 11/29/2019 - 21:02

В нашей школе прошла акция "СТОП ВИЧ/СПИД", целью которой было привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, развитие социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

пн, 11/25/2019 - 10:59

В преддверии Дня матери в нашей школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, мамы мам (бабушки), ученики, учителя.

пт, 11/22/2019 - 08:59

С целью создания условий для профилактики табакокурения и формирования навыков здорового образа жизни прошла акция « В нашей школе не курят!»