Культурный норматив школьника

​​​​​​

центр профориент

Профориентационная работа в школе

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Цель профориентационной работы в школе:
- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Задачи профориентационной работы:
- получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
- выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.
Основные направления профессиональной ориентации учащихся:
- Профессиональной просвещение;
- Профессиональная диагностика;
- Профессиональная консультация и др.

График работы Центра:

Приказы:

Приказ МБОУ СОШ № 66 от 01.09.2015 № 436 "О деятельности центра профориентационной работы МБОУ СОШ № 66"

Положения:

Состав Центра:

Программа:

Рабочая программа предмета "Информационная работа. Профильная ориентация" (9 класс)

План:

Перспективный план работы по профориентации обучающихся МАОУ СОШ № 66 на 2018 - 2019 учебный год

Отчет:

Полезные ссылки:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 9-Х КЛАССОВ. СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СПО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ