Профориентационная работа в школе

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.

Цель профориентационной работы в школе:
- оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности;
- выработка у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.
Задачи профориентационной работы:
- получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях учащихся;
- выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.
Основные направления профессиональной ориентации учащихся:
- Профессиональной просвещение;
- Профессиональная диагностика;
- Профессиональная консультация и др.

Информация об услугах центра профориентационной работы МАОУ СОШ №66 на 2020-2021 учебный год

График работы Центра:

Среда          14.00 - 17.00
Пятница      14.00 - 17.00

Приказы:

Приказ МАОУ СОШ № 66 от 01.09.2022 № 833 "Об организации профориентационной работы в МАОУ СОШ № 66 в 2022-2023 учебном году"

Положения:

Положение о Центре профориентационной работы на базе кабинета "Технология" МАОУ СОШ №66

Состав Центра:

• Скачкова Наталья Викторовна (заместитель директора по ВР - руководитель центра)
  • Шаповалова О.А. (заместитель директора по УВР)
  • Рябоконь И.А. (учитель технологии, зав. кабинетом технологии)
  • Дерябина Е.В. (педагог-психолог)
  • Столярова Г.А. (педагог-психолог)
  • Бондаренко Н.И. (заведующая библиотекой)
  • Козлова Т.Н. (социальный педагог)
  • Исаева Н.В. (социальный педагог)
  • Захарова З.Р. (руководитель МО классный руководителей 5-11 классов)

Программа:

Программа центра профориентационной работы МАОУ СОШ №66 на 2021-2022 учебный год

Рабочая программа предмета "Информационная работа. Профильная ориентация" (9 класс)

План:

План мероприятий Центра профориентационной работы на 2022-2023 учебный год

График работы профориентационного центра МАОУ СОШ № 66 на 2022-2023 учебный год

План недели профориентации

План мероприятий по профориентации в рамках акции "Добрая суббота"

Отчет:

Отчет МАОУ СОШ №66 по реализации плана профориентационной работы с обучающимися 1-11 классов за 2019-2020 учебный год

Мероприятия:

День открытых дверей в Краснодарском кооперативном институте

Информация для поступающих

Военная Академия материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулёва А.В.

​​​​​​РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ "РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР "ПРОФОРИЕНТИР КУБАНЬ" В МАОУ СОШ № 66

Полезные ссылки:

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 9-Х КЛАССОВ. СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ СПО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ