Организация медицинского обслуживания

В МАОУ СОШ № 66 работают кабинет медицинского обслуживания.

Режим работы кабинета медицинского обслуживания:
ежедневно с 8.00 до 18.00

ПРАВИЛА ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

(в том числе перед поступлением в учебные заведения)

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинский кабинет, состоящий из двух помещений (кабинет врача, процедурная), соответствует установленными требованиям.

Медицинские работники:

- оказывают неотложную и скорую медицинскую помощь;

- организуют и проводят профилактические медицинские осмотры обучающихся;

- организуют и проводят иммунизацию в рамках национального календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям;

- организуют и проводят профилактические мероприятия по гигиеническому обучению и воспитанию в рамках формирования здорового образа жизни;

- проводят амбулаторный прием учащихся;

- осуществляют медицинский контроль за организацией образовательного процесса, физическим воспитанием, организацией питания, санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения.

Для реабилитационной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями в медицинском кабинете школы имеются:

- Плантограф;

- Таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта;

- Отоскоп с набором воронок.

ВНИМАНИЕ! РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

Для оформления справки ф-086/у, необходимой для поступления в среднее и высшее учебное заведения, согласно приказу № 13467 необходимо пройти медицинский осмотр.

Специалисты:

• педиатр;

• хирург;

• ортопед;

• стоматолог;

• уролог (мальчики), гинеколог (девочки);

• эндокринолог;

• офтальмолог;

• ЛОР;

• Психиатр.

Лабораторные исследования:

• Общий анализ крови + глюкоза;

• Общий анализ мочи.

УЗИ:

• Органы брюшной полости;

• Щитовидной железы;

• Репродуктивных органов;

• Сердца.

• ЭКГ,ФЛК.

Результаты осмотра и анализы действительны в течение 3-х месяцев.