Проект "Шахматы школы"

Шахматы - одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует развитию гармоничной личности и развитию: математические способности, пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку и многое другое.

шахматы шахматы 3

Цель проекта - формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект "Шахматы в школе" не направлены на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков и стратегического планирования, а также повысить интеллект.

шахматы1

В рамках реализации программы "Шахматы в школе" в 2019-2020 учебном году в нашей школе для учащихся организованы внеурочные занятия.