Библиотечные уроки

С 9 по 15 октября , в нашей школе прошли библиотечные уроки – знакомства с библиотекой «Дом, в котором всегда интересно» для обучающихся 1-х классов. На уроках ребята познакомились с понятиями: что такое библиотека, книгохранилище, читальный зал, абонемент. А так же узнали правила пользования библиотекой, бережного отношения к книгам, режим работы. С интересом восприняли представление раздела «Книги для детского чтения» - сказки, приключения, смешные рассказы о школе, а так же литературу современных детских писателей под названием «Радостное чтение». Особенно ребятам понравились детские журналы, которые они могут просматривать, читать, раскрашивать в перемену и после уроков.

уроки 1

уроки2