Сквер памяти

Торжественная церемония возложения, посвященная празднованию Дня Героев Отечества, прошла 9 декабря в сквере Памяти .

Подвиги героев всегда будут помнить в нашей школе. Для учеников МАОУ СОШ № 66  патриотизм — не просто слова. Это служение Родине, готовность защищать ее интересы, это духовно-нравственное воспитание молодежи, активная гражданская позиция жителей.

Под звуки метронома учащиеся 5х классов почтили память павших героев минутой молчания. В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы и свечи к Мемориалу.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров.

С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

сквер1  сквер2  сквер3

сквер4    сквер5