Казачий диктант

Регионально-просветительская акция «Казачий диктант» прошел сегодня  14 декабря 2019 года на территории г. Краснодара в  МАОУ СОШ № 66.

На базе школы  с 10.00 до 11.00 часов его  писали  учащиеся 3,8  казачьих классов, Наши учащиеся 3«Ж» , 3 «Г», 8 «А» класса, а так же родители приняли  активное участие в этом мероприятии.

Ребята ответили на 20 вопросов, за которые смогут получить максимум 100 баллов. Вопросы были подготовлены специалистами Института развития образования Краснодарского края.

Казачата, набравшие максимальное количество баллов, получат сертификат участника, который учтется при поступлении в кадетский казачий корпус.

Степень сложности вопросов  определена возрастной категорией: 3-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы, старшая возрастная категория.

Самым юным казачатам в рамках регионально-просветительской акции  предложено поучаствовать в творческих уроках и выполнить тематическое задание.

Правильные ответы будут опубликованы на официальных сайтах Союза казачьей молодежи Кубани и Кубанского казачьего войска 16 декабря 2019 года.

Второй год Казачий диктант проводится Союзом казачьей молодежи Кубани и Кубанским казачьим войском при поддержке департамента по делам казачества и военным вопросам, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

казачий диктант1  казачий диктант2

казачий диктант3  казачий диктант4