питание

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ФОНДА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ "РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР "ПРОФОРИЕНТИР КУБАНЬ" В МАОУ СОШ № 66

"ПРОФОРИЕНТИР КУБАНЬ"

В 2019-2020 учебном году МАОУ СОШ № 66 является базовой школой для реализации проекта Фонда Президентских грантов "Ресурсный центр "Профориентир Кубань" (руководитель проекта Моисеева Татьяна Викторовна, директор АНО "Ресурсный центр "Профориентир Кубань")

Официальный сайт проекта "Профориентир Кубань"

Информация о проекте в социальной сети вКонтакте

Информация о проекте на сайте Фонда Президентских грантов

Ответственным координатором по проведению профориентационных мероприятий в рамках проекта назначена зам. директора по УВР Шаповалова Ольга Александровна.

Наша школа наряду с другими школами Краснодара принимает участие в реализации проекта «Ресурсный Центр «Профориентир Кубань», поддержанного Фондом Президентских грантов. Целью проекта является выстраивание индивидуальной системы профориентации в школе. В проекте принимают участие учащиеся 8-х классов. На первом этапе ученики всех 8-х классов под руководством школьного психолога и сотрудников АНО «Профориентир Кубань» прошли компьютерное психологическое тестирование с использованием 3-х базовых методик, позволивших выявить психологический и профессиональный профиль каждого ученика.

После ознакомления с проектом родителей и получения их согласия на участие школьников в проекте для дальнейшей работы из общего числа протестированных школьников отобрано по 20 наиболее мотивированных и заинтересованных учеников и их родителей.

Вместе с этим, и учителя нашей школы проходят обучение по вопросам, связанным с проведением профориентационной работы в школе. Такое обучение прошло 20 декабря 2019 года на базе школы № 66.

ТЕСТИРОВАНИЕ УЧАЩИХСЯ

Наша школа стала одной из 4-х базовых Площадок проекта «Ресурсный центр «Профориентир Кубань», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов АНО «Профориентир Кубань».

Выбор профессии всегда был важной вехой в жизни человека. А сегодня эта проблема приобрела особую остроту: изменился мир округ нас. Он стал стремительным и, очень часто, непредсказуемым. Подросток должен делать выбор из множества вариантов. Какое решение приведет к успеху и радости от выполняемой работы в будущем? Как примирить свой выбор и выбор родителей? Какие качества личности будут более востребованы на рынке труда? Почему троечник более успешен, чем отличник?

С кем посоветоваться, чей опыт и знания «примерить на себя»? куда пойти учиться? Где можно посмотреть на свою будущую работу и узнать, чем я буду заниматься? На эти и другие вопросы школьники и их родители ответят в ходе реализации мероприятий Проекта.

В течении декабря, пока восьмиклассники участвовали в психологическом тестировании, учителя школы тоже учились отвечать на все вопросы, которые касаются проблем профориентации на семинаре, который состоялся 20 декабря на базе школы № 66.

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

А сегодня, 16 января, на собрание пришли родители восьмиклассников, чтобы обсудить задачи, которые поставлены в Проекте. Мы все, организаторы Проекта, администрация и учителя школы, надеемся, что родительское сообщество станет надежным союзником и помощником в решении проблемы профессионального самоопределения подростков.

профориенация  проф

проф1    проф3

Квест "Будущее рядом"

Участие школы в проекте "Ресурсный центр "Профориентир Кубань"