Мероприятия по защите персональных данных обучающихся

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛЕ

Роскомнадзор запустил информационно-развлекательный сайт для детей и подростков, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой персональных данных. На сайте (http://персональныеданные.дети) размещены различные материалы, разработанные специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при пользовании Интернетом, но и для самих молодых людей, которые активно пользуются современными цифровыми технологиями. "Мы хотим помочь нашим детям понимать последствия, которые информационные технологии могут оказать на личную жизнь, и предоставить инструменты и информацию, необходимые для принятия решений в вопросах виртуальной жизни", – подчеркивает руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

Управление Роскомнадзора по Краснодарскому краю проводит мероприятия, направленные на ответственное отношение к персональным данным среди школьников.

Мероприятия по защите персональных данных обучающихся в школе

• Старшеклассники провели мероприятия для начальной школы по теме «Что такое персональные данные?»: Игра – викторина «Защити себя в интернете»
  • Информационный час «Защита персональных данных» (5-6 классы)
  • Внеклассное мероприятие "Я в Интернете. Мои персональные данные" (7-8 классы)
  • Классный час «Виртуальное мошенничество. Как себя уберечь» (9-11 классы)

Для оценки эффективности проводимой Роскомнадзором информационно-просветительской и разъяснительной работы по формированию у детей модели общественного поведения, направленной на ответственное обращение с личной информацией, был разработан тест.

Просмотр видеоролика РОСКОМНАДЗОР «Персональные данные»

ПРЕЗЕНТАЦИИ РОСКОМНАДЗОРА: