О проведении Дня безопасности и Урока здоровья

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций 2 сентября 2020 года прошел краевой День Безопасности. В рамках данного мероприятия с обучающимися муниципальных образовательных организаций были проведены беседы, классные часы, семинары, лекции, «круглые столы», конкурсы, викторины по вопросам электробезопасности, пожарной, террористической безопасности, предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма, правил поведения на водных объектах. С обучающимися и работниками муниципальных образовательных организаций прошли тренировки по эвакуации в 5 этапов с соблюдением все мер безопасности и социальной дистанции.

Сотрудниками образовательных организаций была  организована работа с родителями по вопросам обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, безопасного использования сети Интернет, предупреждения травматизма, террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дороге и в местах массового скопления людей, правилам безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта, водных объектах, на природе.

А еще 2 сентября в школе в рамках Дня безопасности прошел Урок здоровья. Цель урока - популяризация здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся общеобразовательных учреждений. Школьникам педагоги и медработники рассказали о профилактических мерах борьбы с коронавирусом, правилах поведения в транспорте и общественных местах. Классные руководители 1-11 особое внимание уделили разъяснению вопроса важности соблюдения гигиенической культуры, формирование осознанного отношения к собственному здоровью.

Памятка для детей по профилактике заболеваний в школе: 10 шагов к здоровью школьника