ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

ВПР 2024

Информационные материалы:

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Локально-нормативные документы:

Приказ ДО АМО г. Краснодар от 10.01.2024 г. № 9 "О проведении ВПР работ в 4-8, 11 классах в ОО г. Краснодара в 2024 году"

✅  График ВПР 4-8х классов

✅  График ВПР 11х классов

✅  Приказ МАОУ СОШ № 66 "О проведении ВПР"

ВПР 2023

ВПР 2022 осень

Локально-нормативные документы:

Письмо Рособрнадзора от 09.08.2022 г. № 08-197 "О проведении ВПР осенью 2022 года"

Приложения к письму:

План-график проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году (осень)

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2022 году.

Приказ ДО АМО г. Краснодар от 24.08.22 № 1684 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 5 - 9 классах в образовательных организациях Краснодара в 2022 году"

✅  Приказ МАОУ СОШ № 66 "О проведении ВПР"

Графики проведения ВПР:

📅 ВПР пройдут с 19 сентября по 24 октября 2022

📌в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир» принимают участие все обучающиеся параллели;
📌в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;
📌в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
📌8 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.
📌в 9 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора.

АНАЛИЗ ВПР 2022 ОСЕНЬ

ВПР 2022

Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся школ в 2022 году, традиционно, планируется провести весной.

Учащимся 4 классов предстоит выполнить проверочные работы по трем предметам, учащимся 5 классов – по четырем. В 6-8 классах ВПР будут проводиться по двум обязательным предметам и двум предметам по случайному выбору. В 7 классах также пройдет обязательная ВПР по иностранным языкам. Проверочные работы для 11-классников по-прежнему будут проводиться по решению школы.

Длительность проведения почти всех ВПР в 2022 году сокращена до одного урока. Будет предусмотрена возможность проведения некоторых ВПР на компьютерах.

По биологии в 6 и 8 классах в 2022 году появились альтернативные демоверсии проверочных работ, учитывающие различные последовательности прохождения материала по биологии в российских школах. С демоверсиями ВПР 2022 года по всем предметам и классам можно ознакомиться на сайте ФИОКО: https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2022

ВПР 2021

АНАЛИЗ ВПР 2021