День Матери

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери сегодня в МАОУ СОШ № 66 состоялось праздничное мероприятие в 1 «Н» классе.

Мероприятие  было  направлено на  воспитание  духовно-нравственных качеств у детей, поддержание традиций бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Открывая мероприятие, классный руководитель 1 «Н» класса Омарова Ирина Анатольевна сказала: «Сегодня мы собрались, чтобы поздравить с праздником самых родных, самых милых и любимых мам.  В конце ноября во многих странах отмечается особый праздник - День Матери.  Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, её любовь, ласка, внимание и  совет».

Далее ребятам был продемонстрирован видеоклип: «Разговор ребенка с Богом», в котором Бог говорит малышу о его ангеле-хранителе, о его маме.
В течение всего мероприятия звучали самые добрые и нежные слова о мамах. Ребята очень трогательно читали  стихи: «Милая мама», «Помощники», «Мамой просто быть», исполнили «песню Мамонтенка»,  отвечали на вопросы викторины: «Кто на свете лучше всех?» и «Вот какие у нас мамы!». Участники мероприятия показали сценку «Чья мама лучше!».

Хочется отметить, что на этом празднике все ученики класса принимали участие. А красочно оформленная учителем доска в виде выставки рисунков под названием «Наши мамы», помогла создать праздничное настроение.

Дети продолжили праздник поздравлением  и своих бабушек.  С большим вдохновением первоклашки читали о них стихи. Ведь  бабушки не только умелые и ласковые, они очень заботливые, встречают своих внуков у школы и провожают их до дома, они готовят уроки вместе с внуками и радуются их победам и успехам.

В подарок своим мамам дети изготовили красивые открытки в форме сердца, на котором изображены детские ладошки с цветами. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку.

Завершая мероприятие, Ирина Анатольевна отметила, что, даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Ученики МАОУ СОШ N66 принимают активное участие в школьных мероприятиях, посвященных празднованию "Дня матери".