День открытых дверей в Краснодарском высшем военном училище

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации, выпускники которого обеспечивают безопасность информационных и телекоммуникационных систем органов военного управления.

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах:

• организации защиты государственной тайны (общевойсковое отделение);
  • криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделения);
  • защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам высшего образования рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:

• граждан мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
  • граждан мужского пола, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, – до достижения ими возраста 24 лет;
  • военнослужащих мужского пола, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), – до достижения ими возраста 27 лет.

Граждане женского пола в училище не принимаются.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в училище.

С ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ: http://kvvu.mil.ru/

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ