Здоровое питание - путь к отличным знаниям!

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие – организация качественного питания подрастающего поколения.
Школьная среда ориентирована на профилактику здоровья:

• в школьной столовой предлагается здоровая пища;
  • родителям предлагаются информационные сообщения об организации школьного питания и еженедельном меню для учащихся.

Понимание младшими школьниками важности правильного питания - эффективный способом профилактики и предупреждения заболеваний (ссылка на видео)