Неделя профориентации

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

С 20 марта по 26 марта 2021 года в школе  проходит Неделя профессиональной ориентации обучающихся. Неделя профориентации в нашей школе проводится в целях формирования и развития системы профессионального самоопределения обучающихся; оказания поддержки обучающимся, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья, в процессе формирования интереса к труду, профессиям, выбора ими профиля обучения.

Сегодня, 20 марта, началась Неделя профориентации в нашей школе. Сотрудники учебного заведения ИМСИТ провели встречи с обучающимися 9 и 11 классов, пригласили посетить  день открытых дверей, которое состоится 4 апреля.

В рамках  Недели профориентации 20 марта учитель проектной деятельности Якуба О.М. провела внеклассные мероприятия по проектной деятельности «Как выбрать профессию» в 8-х классах.

В рамках  Недели профориентации 20 марта классный руководитель 7 М класса Верхотурова О.М. провела тематический классный час «В мире новых профессий», на котором ребята смогли познакомиться с востребованными профессиями в наши дни.

В рамках  Недели профориентации 20 марта классный руководитель 8Д класса Рябоконь И.А. провела тематический классный час «Выбор профессии – дело серьёзное». На этом уроке ребята рассуждали о том, как профессия влияет на качество жизни человека.