Всероссийская акция «Путь Зои»

Всероссийская акция «Путь Зои», посвящённая 80-летию подвига Зои Космодемьянской

Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.
История этой девушки стала одной из канонических легенд о советских героях. Она стала первой женщиной, во время войны посмертно удостоенной Золотой Звезды Героя СССР.
В школах страны с 29-го ноября 2021 года до 9-е декабря 2021 года под эгидой РДШ пройдут «Уроки Зои», которые посвящены памятной дате Дню Героев Отчества. Все желающие смогут поучаствовать в форматах Акции и в онлайн-режиме.
Кто может принять участие:
–  школьники и обучающиеся организаций дополнительного образования в возрасте от 8-ми лет с согласия родителей/законных представителей;
– родители / законные представители обучающихся;
– специалисты в области воспитания и педагоги школ / организаций дополнительного образования, которые реализуют направления деятельности Российского движения школьников.
Для участия необходимо:
– зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ;
– заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных (Если вам меньше 14-ти лет, согласие заполняет ваш родитель (опекун). Если вам 14 и больше, согласие заполняете и вы, и ваш родитель.);
– выбрать формат, в котором хотите принять участие;
– подать заявку на участие на странице выбранного формата Акции.

Формат № 1. Акция «Видеорассказ на тему «Подвиг Зои Космодемьянской».

Вам предлагается в период с 29-го ноября 2021 года по 09-е декабря 2021 года найти и изучить информацию о Зое Космодемьянской, а также записать видеорассказ, в котором будут раскрыты мотивы её подвига. До 09-го декабря 2021 года разместите видео на личных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram с хештегами: #РДШ #Перваяженщинагерой #ЗояКосмодемьянская . Прикрепить ссылку на публикацию в специальное поле с названием «Ссылка на опубликованное конкурсное задание» на странице Акции в разделе «Проекты» на сайте РДШ.РФ.
*Если вам не исполнилось 14 лет, то пост «ВКонтакте» можно сделать страницы родителя / законного представителя.

Формат № 2. Акция «Урок памяти подвига Зои Анатольевны Космодемьянской».

Педагогам общеобразовательных организаций/организаций дополнительного образования) предлагается в период с 29-го ноября 2021 года по 09-е декабря 2021 года провести уроки памяти, посвящённые подвигу Зои Космодемьянской. Необходимо разместить видео данных уроков на личных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» или Instagram с хештегами: #РДШ #Перваяженщинагерой #ЗояКосмодемьянская и прикрепить ссылку на публикацию в специальное поле с названием «Ссылка на опубликованное конкурсное задание» на странице Акции в разделе «Проекты» на сайте РДШ.РФ.

Формат № 3. Акция «Портрет Зои Космодемьянской»

В период с 29-го ноября 2021 года по 09-е декабря 2021 года изобразите Зою Космодемьянскую в любой момент её жизни. Из созданных работ организуйте выставку в фойе школы (организации дополнительного образования). Разместите фотографии на личных на личных страницах в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instaram» с хештегами: #РДШ #ПерваяЖенщинаГерой #ЗояКосмодемьянская. Прикрепить ссылку на публикацию в специальное поле с названием «Ссылка на опубликованное конкурсное задание» на странице Акции в разделе «Проекты» на сайте РДШ.РФ.

Удачи и новых свершений!