Всероссийская акция, посвящённая Дню неизвестного солдата

Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.
День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3-го декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными. Предлагаем вам не забывать об этом дне и отдать дань уважения павшим во время боевых действий.
Срок:  22 ноября 2021 года – 08 декабря 2021 года.
Кто может принять участие:
–  школьники и обучающиеся организаций дополнительного образования в возрасте от 8-ми лет с согласия родителей/законных представителей;
– родители / законные представители обучающихся;
– специалисты в области воспитания и педагоги школ / организаций дополнительного образования, которые реализуют направления деятельности Российского движения школьников.
Для участия необходимо:
– зарегистрироваться на сайте РДШ.РФ;
– заполнить и загрузить в личный кабинет согласия на обработку персональных данных (Если вам меньше 14-ти лет, согласие заполняет ваш родитель (опекун). Если вам 14 и больше, согласие заполняете и вы, и ваш родитель.);
– подать заявку на участие на странице Акции в разделе «Проекты»;
– выбрать формат, в котором хотите принять участие.
Форматы:

Формат №1. Фотовыставка «Моя семья: из прошлого в настоящее».

Найдите семейную фотографию своих родственников, живших в период Великой Отечественной войны. Фотография может быть сделана и в течение следующих пяти лет после окончания Великой Отечественной войны. Далее необходимо сфотографировать свою семью в настоящий период времени. Найденные исторические снимки и фотографии в настоящем времени совмещаются участниками в один коллаж и размещаются в социальных сетях «ВКонтакте» или «Instagram» с хештегами: #РДШ #3декабря #МоясемьятогдаИсейчас. Ссылку на опубликованный пост вам необходимо прикрепить вместе с заявкой.
*Если вам нет 14-ти лет, то пост можно сделать на странице родителя / законного представителя, указав своё имя, возраст.

Формат №2. Онлайн-квест «По следам доблестной славы».

Вам предлагается принять участие в Онлайн-квесте «По следам доблестной славы», который будет проводиться в период с 30-го ноября 2021 года по 03-го декабря 2021 года в официальной группе Военно-патриотическое направление РДШ.
Для участия в Квесте участникам необходимо:
– собрать команду, придумать название и выбрать капитана (команда – от 3-х до 7-ми человек (включая капитана);
– в период с 22-го ноября 2021 года по 28-е ноября 2021 года капитану команды необходимо подать заявку на номинацию на сайте РДШ.РФ. Заявка должна включать в себя название команды и перечень зарегистрированных на сайте РДШ.РФ участников команды с перечислением адресов электронной почты.

Формат №3. Уроки памяти «Мы не забыли!».

Вам предлагается вместе с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» провести Уроки памяти «Мы не забыли!» для обучающихся и их родителей. Необходимо сделать отчётный видеоролик длительностью до 2-х минут, в который войдут самые интересные моменты урока. Видеоролик важно разместить в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» с хештегами: #РДШ #3декабря #Мынезабыли. Ссылку на опубликованный пост вам необходимо прикрепить вместе с заявкой.
Итоги:
– объявление победителей состоится не позднее 08-го декабря 2021 года на странице Военно-патриотическое направление РДШ;
– победители будут награждены подарками от Российского движения школьников;
– все участники, выполнившие условия получат Сертификат участника.

Удачи и новых свершений!